Путешествие в роботоландию

 27 июля прошло мероприятие «Путешествие в роботоландию». Данное мероприятие помогает заложить основы информационной компетентности обучающихся, т.е. помочь обучающимся овладеть методами сбора и накопления информации, а также технологией ее осмысления, обработки и практического применения. А также научить обучающихся самостоятельно мыслить, находить и решать проблемы, привлекая для этого знания из разных областей, уметь прогнозировать результаты и возможные последствия разных вариантов решения. Сборка робота по схеме очень увлекательна и интересна. Она учит ребят думать не только здесь и сейчас, но и наперед продумывать ходы. 
Ребята получили возможность собрать робота VEX IQ. Данный робот имеет много функций. Его можно запускать как с джойстика, так и с компьютера. Сегодня ребята его запускали с джойстика, но на следующих уроков будем производить запуск с компьютера. Ребята работали в группе и самостоятельно распределяли между собой действия.  
Ребята увидели различные функции робота и получили колоссальное удовольствие от урока. Многие ребята захотели продолжить изучать возможности собранного робота, а также к программированию на компьютере. У них стал проявляться интерес и к другим видам роботов.