Выбор профессии выпускниками!

Весна для выпускников – это время переживаний и определения своего жизненного пути. Выбор профессии – сложный и ответственный шаг в жизни каждого человека, от которого будет зависеть вся его дальнейшая жизнь. Куда пойти учиться? Какую профессию выбрать?
27 апреля выпускники 9Б класса посетили Областное государственное профессиональное образовательное бюджетное учреждение «Технический колледж» г. Облучья, чтобы познакомиться и более подробно узнать о специальностях и условиях поступления в колледж. Выпускников встретили современные мастерские, учебные кабинеты, просторные коридоры, приветливые и доброжелательные преподаватели и студенты.
Для ребят организовали увлекательную экскурсию по колледжу, преподаватели и студенты подготовили беседы по специальностям.
Школьники посетили аудитории специальностей, мастерские, актовый зал, музей учреждения, спортивный и тренажерный залы. У ребят была возможность задать интересующие их вопросы, узнать о перспективах профессий и возможностях дальнейшего трудоустройства, попробовать себя в роли машиниста на учебных тренажерах.
Прошедшая экскурсия побудила выпускников задуматься о своей будущей профессии.