Новости

2019-03-25

      16 марта в гости к учащимся 2 – 4 классов приезжал кукольный театр из МБОУ СОШ № 2 г. Облучье. Руководитель театра Заневская Т.А., с использованием презентации, рассказала ребятам о группе. Школьникам показали отрывки из сказок «Лягушка Царевна», «По щучьему веленью». Детской радости не было предела. Ребята не хотели отпускать актеров. Они с удовольствием здоровались с кукольными персонажами, примеряли их и фотографировались. Ученики пригласили участников кукольного театра в гости еще раз. Они с удовольствием согласились. Теплый прием пришелся всем по душе!


2019-03-23

    13 марта в 8 классе был проведен открытый классный час «Дружить, нельзя ссориться» с использованием презентации, просмотром видеоролика и короткометражного мультфильма «Сила в единстве». В классном часе приняли участие ученики 10 и 11 класса, которые познакомили ребят со спортсменами и героями Советского Союза разных национальностей. Восьмиклассникам очень понравилось мероприятие и их участие в нем.

 


2019-03-22

   Самый долгожданный день в жизни каждого школьника – это День самоуправления, когда учителя отдают свои бразды правления учащимся 11 класса. В нашей школе он прошел 7 марта. Каким бы ни был ученик — двоечником или отличником — в этот день он нашел свой учебный предмет для самореализации. А учителей ждал сюрприз – огромный торт.         День Самоуправления запомнится учителям и ученикам школы как один из самых ярких и интересных дней нашей школьной жизни.


2019-03-21

     По традиции каждый год в нашей школе проходит смотр строя и песни. 22 февраля 2019 года прошел смотр строя и песни среди учащихся 2-10 классов.  В начале праздника всех поздравили с наступающим праздником Днём защитника Отечества и пожелали ребятам удачи. Ребята  показали себя настоящими юнармейцами. На смотре были летчики, моряки, пехотинцы, десантники и даже казаки. Очень хорошо проявили себя командиры всех классов.   Жюри пришлось очень трудно  определить, кто занял призовые места.


2019-03-20

  1 февраля в школе прошла Торжественная линейка, посвященная 30-летию вывода войск из Афганистана.
  В торжественной обстановке ребята 11 класса рассказали о мужестве и героизме российских солдат, о ежегодных потерях, в память о которых была объявлена минута молчания.

 


2019-03-20

        27 января отмечается памятная и трагическая дата в истории Второй мировой войны. Это Международный день памяти жертв Холокосты. С 22 по 25 января ребята 10 класса провели беседы «Ветер по Освенциму гуляет…» с использованием презентации в 5 – 11 классах. А 26 января состоялась торжественная линейка, посвященная памяти жертв Холокоста с минутой молчания.